Partite dal 12/12/2016 al 18/12/2016
Under 18 Eccellenza - 6^ di Ritorno - Qualificazione
15/12/2016 ore 20:00Palasport Taliercio di MestreReyer Venezia - Leoncino B.Mestre Academy 73-58
15/12/2016 ore 20:00Palasport Taliercio di MestreReyer Venezia - Leoncino B.Mestre Academy 73-58
Under 16 Eccellenza - 9^ di Andata - Qualificazione
17/12/2016 ore 20:00Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Basket Piani Junior 58-40
17/12/2016 ore 20:00Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Basket Piani Junior 58-40
Under 15 Eccellenza - 2^ di Ritorno - Qualificazione
18/12/2016 ore 11:30Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Giants Marghera 67-53
18/12/2016 ore 11:30Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Giants Marghera 67-53
Under 14 Elite - 1^ di Ritorno - Qualificazione
17/12/2016 ore 19:15Palestra Volta di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Universo Treviso 70-44
17/12/2016 ore 19:15Palestra Volta di MestreLeoncino B.Mestre Academy - Universo Treviso 70-44
Under 14 Elite - 1^ di Ritorno - Qualificazione
18/12/2016 ore 15:00Palazzetto Sport di San VendemianoRucker Sanve - Pall. Mestrina 61-64 DTS
18/12/2016 ore 15:00Palazzetto Sport di San VendemianoRucker Sanve - Pall. Mestrina 61-64 DTS
Under 14 Provinciale - 3^ di Ritorno - Qualificazione
17/12/2016 ore 16:00Palazzetto Sport di CeggiaNew B.San Dona' - Leoncino B.Mestre Academy rinviata
17/12/2016 ore 16:00Palazzetto Sport di CeggiaNew B.San Dona' - Leoncino B.Mestre Academy rinviata
Under 13 Elite - 1^ di Ritorno - Qualificazione
18/12/2016 ore 11:30PalaPM di SalzanoBasket Salzano 03 - Leoncino B.Mestre Academy 59-56
18/12/2016 ore 11:30PalaPM di SalzanoBasket Salzano 03 - Leoncino B.Mestre Academy 59-56
Under 13 Provinciale - 3^ di Ritorno - Qualificazione
18/12/2016 ore 15:00Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - U.S. Carmini 43-51
18/12/2016 ore 15:00Palestra Luzzatti-Gramsci di MestreLeoncino B.Mestre Academy - U.S. Carmini 43-51
Esordienti - 5^ di Andata - Campionato
17/12/2016 ore 15:30Palestra di PeseggiaScorze'-Leoncino 22-28
17/12/2016 ore 15:30Palestra di PeseggiaScorze'-Leoncino 22-28
Aquilotti Bianchi - 6^ giornata - Gran Premio
17/12/2016 ore 15:00Palestra Volta di MestreLeoncino-Reyer A
17/12/2016 ore 15:00Palestra Volta di MestreLeoncino-Reyer A
Aquilotti Blu - 6^ giornata - Gran Premio
18/12/2016 ore 11:30Palestra Galilei di DoloDolphins-Leoncino
18/12/2016 ore 11:30Palestra Galilei di DoloDolphins-Leoncino